Как мне избежать дисквалификации, какое заявление подать судье на заседании?

Здравствуйте! У меня предстоит суд по статье 14.25 ч. 5. Как мне избежать дисквалификации, какое заявление подать судье на заседании?

, Федор, г. Москва
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! За совершение указанного правонарушения иного наказания кроме дисквалификации не предусмотрено. Вам необходимо оспаривать привлечение вас к административной ответственности

Федор
Клиент, г. Москва
На меня хотели открыть ООО (заработок номинальным директором), пришёл отказ от налоговой. Теперь дошло дело до суда, как правильно оспорить правонарушение?

Объектом является повторное предоставление недостоверных сведений. Пути два: либо это не повторное нарушение, либо сведения достоверные

Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Санкция данной нормы права предусматривает лишь дисквалификацию !

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет в отношении должностных лиц дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.