Могу ли я подать на алименты

в мае 2010г. подала на развод.есть общий ребёнок. бывший муж дал согласие на развод, при устной договоренности, что я не буду подавать на алименты и прочую дележку нажитого в браке имущества. а ребёнка будет обеспечивать всем необходимым и т.д.

только на деле оказалось, что не очень то он и хочет обеспечивать ребёнка, ни по личной инициативе, ни по моим просьбам. всё время находит отговорки. хотя имеет постоянную работу и стабильный заработок (сотрудник МВД)

вот у меня спустя уже 3.5 года назрел вопрос - могу ли я подать на алименты? чтоб он не смог уже мне сказать - "давай позже", " у меня сейчас нет...." и т.п.

, Елена, г. Балашиха

Добрый  день! Да имеете право, алименты будут выплачиваться по достижению ребенка 18 лет, в размере 25% от доходов отца или может быть утверждена твердая денежная сумма. расчет алиментов будет производиться с момента подачи такого заявления, т.е. за прошедшее время алименты взыскать нельзя.