8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой ребёнок был в школе на уроке к нему подошёл Одноклассник начал пинать портфель Моего ребёнка потом мой

Мой ребёнок был в школе на уроке к нему подошёл Одноклассник начал пинать портфель Моего ребёнка потом мой ребёнок случайно задел портфель одноклассника портфель упал оказывается у одноклассника повредилась стекло он говорит надо платить 500 руб Как убедить что мой ребёнок не виноват и не платить 500 руб

, Даша, г. Москва
Григорий Карпов
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый день, Даша. Описанная Вами ситуация мне ясна. Вы имеете право вообще не платить ничего, так как нет никакой точной информации, что то стекло стоит 500 рублей, а не 50 рублей. А также необходимо установить причинно-следственную связь между действиями вашего сына и разбитым стеклом. А может стекло уже было разбито? Это тоже достоверно не установлено. 

Напишите мне в чат, если будут вопросы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Ведь на 6 -го старшего ребёнка вырос такой огромный долг, она на него лизина родит прав
Здравствуйте. Приставы прислали деньги от должника. Должник имеет задолженность более 1 млн. рублей, т. е не платит алименты совсем. Эта должница родила 5 -го ребёнка и видимо оформила какую-то материальную помощь, чтобы купить кровати детям, т.к те спят якобы на полу. Пристав позвонила и потребовала вернуть ошибочно перечисленную сумму! Обязан ли я их возвращать? Ведь на 6 -го старшего ребёнка вырос такой огромный долг, она на него лизина родит прав. Разве этот ребёнок виноват и ему не положены алименты. А нерадивая мамаша каждый год плодится и пользуется государственными деньгами!
, вопрос №4077586, Алексей, г. Иркутск
Нотариат
У мальчика синяк и ушиб( перелома нет)
Здравствуйте. Моему сыну 14 лет. Он шел в школу , та мальчишки из 5 класса шли со школы. Мальчики начали обзывать моего сына жиробамом. Он развернулся и стукнул мальчику по носу. У мальчика синяк и ушиб( перелома нет). Сейчас учитель написала что мальчика вечером забрали с сотрясением в больницу. Родителя настроены негативно. Будут писать заявление. Хочу узнать какие последствия ожидают меня и моего ребёнка
, вопрос №4077508, Олеся, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Я заплачу начали псих-ки давить, мы не договорились, и недавали потом слово сказать
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как мне быть. Мне звонят с МФО, из-за просроченной задолженности. Я им обьяснила что я не смогу сейчас заплатить, я заплачу 15 числа. Т. К мы с ребёнком были в больнице. Я думала, мы договоримся. Да я и раньше брала я всегда отдавала. Но, тут понадобились деньги, и мы попали срочно в больницу. Так вот, звонили еще раз, был разговор и мне сказали всю сумму заплати, я пробовала договориться, потом мужчина начал разговаривать на повышенный тон.. Не давал сво сказать. Так и не договорились, и так несколько раз. А, сегодня мне также , я им обьяснила, пожалуста подождите до 15 апр. Я заплачу начали псих-ки давить, мы не договорились, и недавали потом слово сказать. Тогда, я сказала, подайте в суд. На что они ответили, Что суд это не единственный выход, есть и другие наказания. Как понимать.
, вопрос №4076168, елена, г. Бодайбо
Все
Перепрописать ребёнка без согласия отца
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, семья разводится, скоро будет решение суда о расторжении брака, ребёнок остаётся жить с мамой. Может ли мать перепрописать ребёнка по своему адресу без согласия отца? И что делать если он не даст согласие? В настоящий момент ребёнок прописан в коммуналке с отцом.
, вопрос №4075863, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 12.09.2022