Мой ребёнок был в школе на уроке к нему подошёл Одноклассник начал пинать портфель Моего ребёнка потом мой

Мой ребёнок был в школе на уроке к нему подошёл Одноклассник начал пинать портфель Моего ребёнка потом мой ребёнок случайно задел портфель одноклассника портфель упал оказывается у одноклассника повредилась стекло он говорит надо платить 500 руб Как убедить что мой ребёнок не виноват и не платить 500 руб

, Даша, г. Москва
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый день, Даша. Описанная Вами ситуация мне ясна. Вы имеете право вообще не платить ничего, так как нет никакой точной информации, что то стекло стоит 500 рублей, а не 50 рублей. А также необходимо установить причинно-следственную связь между действиями вашего сына и разбитым стеклом. А может стекло уже было разбито? Это тоже достоверно не установлено.

Напишите мне в чат, если будут вопросы.