Здравствуйте у нас был суд с ножевым ранением в кишечник нам дали 3 года условно но перед этим мы отдали 300000

Здравствуйте у нас был суд с ножевым ранением в кишечник нам дали 3 года условно но перед этим мы отдали 300000 пострадавшей семье и теперь они снова хотят деньги и подать иск как доказать что выплата уже была ???

, Настя, г. Краснодар
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Расписками, если деньги передавались наличными, показаниями присутствующих при передаче денег лиц, банковскими выписками, если расчет был безналичным.

Однако имейте в виду, что потерпевшие могут оценивать ущерб в сумму и большую, чем Вы отдали, и эти исковые требования тоже будут рассматриваться.

Настя
Клиент, г. Краснодар
Спасибо вам