24 закона о защите прав потребителей?

Купила стиральную машину, она оказалась бракованная, забрали, теперь нужно писать заявление о возврате денег. Покупала ее за 22000, сейчас в другом магазине она стоит 29 000, но в котором я покупала ее нет в наличии. Как быть в этой ситуации, чтобы магазин не нарушил п.4 ст. 24 закона о защите прав потребителей?

, ольга, г. Екатеринбург
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ольга.

Магазин нарушит п. 4 ст. 24 ЗоЗПП в случае если вы заявили о компенсации разницы в цене, а Вам отказали.

Что касается возмещения в порядке п. 4 ст. 24 ЗоЗПП, то необходимо заявить требование магазину в письменном виде с указанием срока для исполнения. В подтверждения наличия разницы предоставить доказательства. Если магазин не удовлетворит данное требование, можно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании разницы в цене.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате.

С уважением, Александр