8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка орет, что нельзя и ей мешает види те ли+ землю я складывала в их стихийную свалку, которую они формировали лет 20

Здравствуйте, вопрос такой. Купили квартиру в многоквартирном доме ( 2 этажа 8 квартир) . Квартира в полуподвале . Естественно решили залить стяжку . Соседка орет, что нельзя и ей мешает види те ли+ землю я складывала в их стихийную свалку , которую они формировали лет 20 . Она пытается меня заставить ликвидировать весь мусор, хотя сама туда валит доски, ботву и т.д. Как мне быть ? Угрожает, что не даст выходить из окон( там иначе не выйдешь для заливки отмостки)

, наталья, г. Владимир
Светлана Рощупкина
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Наталья!

Если мусорка общая, и Вы как собственник ежемесячно оплачиваете за вывоз мусора, то можете выкидывать туда мусор. 

Исключение — если в Вашем договоре с управляющей организацией прописано именно бытовой мусор, а не строительный. В этом случае строительный мусор нужно самим вывозить, ну или подружиться с соседкой.

Не очень понятно про окна. Они принадлежат соседке? 

Если она не имеет отношения к окнам, например, общее окно подъезда, то она не может Вам препятствовать.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

0
0
0
0
Григорий Карпов
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Здравствуйте Наталья. Я думаю, в вашем случае, было бы проще всего подружиться с соседкой, купить ей тортик и попить с ней чайку. Если это не вариант, то можно обратиться к участковому, который по закону возможно сможет разрешить все ваши бытовые конфликты. ну а если не получиться, то суд всегда выслушает все стороны и примет законное и обоснованное решение. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Налоговое право
Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
Здравствуйте, у налогоплательщика физ. лица образовалась переплата по налогу на доходы физических лиц. Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
, вопрос №4100504, Евгений, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
На что мы имеем право в данной ситуации?
Добрый день! В 2016 года была последняя проверка счётчиков. В квартире был прописан один человек, за воду оплата шла по нормативу, хотя краны были закрыты, никто не проживал, счётчики в рабочем состоянии. В феврале прописался второй член семьи с проживанием. В августе прописались два ребёнка/члены семьи с проживанием. Все это время оплата за воду шла по тарифу. 20.04.2024 произвели поверку счётчиков и обратились в управляющую кампанию для перерасчёта воды. Нам отказали, ссылаясь на то, что давно не было поверки. Можем ли мы хотя бы с 02.2023 года/ когда стал проживать и прописался собственник квартиры, запросить перерасчёт? На что мы имеем право в данной ситуации? Пожалуйста подскажите
, вопрос №4099457, Елена, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.09.2022