Вопросы такие: 1если заключить перемирие и не брать с него деньги, возместит ли стразовая потом?
Добрый день!
Произошло незначительное дтп на парковке, водитель скрылся, но благодаря свидетелю его нашли сотрудники дпс и связались со мной. Назначен суд и водитель позвонил с просьбой заключить перемирие, чтобы его не лишили прав.
Мы почитали в интернете, вроде как можно заключить перемирие с выплатой в виде портальной компенсации, которую мы сами назначим. Но для этого надо собрать много бумаг, а суд завтра.
Вопросы такие:
1)если заключить перемирие и не брать с него деньги, возместит ли стразовая потом ?
2)что нужно для того, чтобы взять с него деньги
И на какую сумму можно претендовать вообще
Заранее благодарю за ответ!