Списали все деньги с карты за долги по коммунальным платежам квартиры собственником которой я не являюсь а лишь прописан

, Роман, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Дело в том, что статья 31 ЖК имеет формулировку, согласно которой дееспособные члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением .

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/7b18082b2397114d3abca2fd14d7f22230aece1e/

Это значит, что бремя оплаты за коммунальные услуги возлагается не только непосредственно на собственника, но и на всех прописанных членов семьи.

За дополнительной консультацией, составлением документов  Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной  индивидуальной консультации.