И могу ли просить обратно то что вы ли?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня написано заявление о сохранение прожиточного минимума и после заявления пришло письмо с пфр от пристова взыскать 50 процентов, законно ли это делать после заявления о сохранение прожиточного? И могу ли просить обратно то что вы ли?

, Вера, г. Братск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)

Вера
Клиент, г. Братск
Заявление о сохранение уже написано, и после через месяц пришло после заявления о сохранение прожиточного минимума, пришло письмо взыскать 50 процентов правомерно ли это? Могу ли я потребовать обратно то что списали?

До рассмотрения заявления о сохранении прожиточного минимума не можете