Вопрос на тему учета драг.металлов подскажите пожалуйста, при приобретении продукции Припой ПСр-40 D=1 мм (ГОСТ

Здравствуйте! Вопрос на тему учета драг.металлов подскажите пожалуйста, при приобретении продукции "Припой ПСр-40 D=1 мм (ГОСТ 19746-2015) - содержит серебро, необходимо ли вставать на учет и регистрироваться в ГИИС ДМДК?

, Клиент, г. Красноярск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

необходимо ли вставать на учет и регистрироваться в ГИИС ДМДК?

Нет, не нужно.  На учет не ставят

и) организаций, использующих для ремонта машин и оборудования, приборов, инструментов, электронной техники, пускорегулирующих устройств и устройств автоматики, электрических устройств химические соединения, сплавы, припои, содержащие драгоценные металлы;

Постановление Правительства РФ   от 1 октября 2015 года N 1052 по ссылке https://docs.cntd.ru/document/420305883
Клиент
Клиент, г. Красноярск
Это исключение не подходит, припой будет использоваться для производства нового оборудования (телеметрического оборудования). Затем изготовленное оборудование будет продаваться