Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли требование возврата денег?

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации: я работала в детском саду 2010-1012г, уволилась 30 мая 2012г. В декабре пришло письмо, о том, что в саду была ревизия (КРУ), которая выявила , что "Вам неправомерно из бюджета была выплачена денежная сумма (за октябрь, ноябрь, декабрь 2010г) 2348, 70руб" и просят меня её возместить. Почему заведующий и гл.бухгалтер не несут ответственности за бюджетные средства? С мая я не являюсь сотрудником сада, правомерно ли взыскивать с меня деньги? Ведь в растрате денежных сумм я не виновата...

27 Декабря 2012, 22:22, вопрос №33989 Валентина, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Нужно знать что за сумма была вам выплачена (заработная плата, мат.помощь, премия, отпускные и т.д.) и что значит неправомерно? Какие-нибудь пояснения по данному поводу Вам давали?

    27 Декабря 2012, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если брать по общему правилу, то Вы не несете ответственность за ошибки в правильности действий других работников при исчислении вам заработной платы.

    ст. 137 ТК (http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2669):

    Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

    счетной ошибки;

    если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

    если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.



    27 Декабря 2012, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats