Можно ли это сделать заранее документально, пока все здравствуют, чтобы сестре спалось спокойно

Отец владеет загородным домом и участком. В этом доме живёт его дочь(моя родная сестра) со своей семьёй. Дарственную сестре или завещание отец писать не хочет. Те после его кончины будет раздел имущества. Нас двое с сестрой, я хочу отказаться от своей доли. Можно ли это сделать заранее документально, пока все здравствуют, чтобы сестре спалось спокойно.

, ВИКТОРИЯ, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Виктория, здравствуйте.

Нет, заранее ничего писать нельзя, такой документ никто не удостоверит

Впш отец собственник, согласно статьи 209 ГК РФ

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/9bc79ae09d078798e7a4ee4647ac9ea495da9fa0/

Пока отец в полном здравии отказы писать нельзя.

Желаю вам удачи и крепкого здоровья!

С уважением