Здравствуйте, вопрос такой, если во время развода были установлены алименты на меня и ребёнка в сумме

Здравствуйте, вопрос такой, если во время развода были установлены алименты на меня и ребёнка в сумме прожиточного минимума , а сейчас сумма прожиточного минимума изменилась , что делать , куда обратиться ?

, Марина, г. Саянск
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Марина!

Никуда обращаться не надо. На основании пункта 2 статьи 102 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.

Пристав сам должен произвести расчет и направить постановление для исполнения.