8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте меня зовут Юлия Я разошлась с мужчиной официально не были расписаны он начал рукоприкладства и

Здравствуйте меня зовут Юлия Я разошлась с мужчиной официально не были расписаны он начал рукоприкладства и мы расстались я чувствую угрозу с его стороны ребёнок считается по документам без отца а бывший настаивает на встрече и даже кидается сильными угрозами могу ли я не показывать ему ребёнка ребёнку годик и он папой зовёт другого мужчину.

, Юлия, г. Воронеж
Павел Денисов
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Семейный кодекс предполагает право близких родственников на осуществление общение с ребенком. Если мужчина, с которым Вы проживали совместно не указан в документах ЗАГС и в свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца ребенка и при этом если Вы не состояли с ним в брачных отношениях в период беременности или после родов, то документально этот мужчина не имеет никакой юридической связи с Вашим ребенкаом и не имеет оснований требовать предоставить право общения с ребенком.
При этом он, если уверен в своем отцовстве, может обратиться в суд для установления факта отцовства в отношении ребенка. В судебном процессе должна быть проведена генетическая экспертиза, которая может подтвердить факт отцовства или опровергнуть его. Если факт отцовства будет подтвержден и суд его признает, вынеся решения об установлении факта отцовства, то после вступления решения суда в законную силу мужчина сможет требовать от Вас предоставления права на общение с ребенком, в том числе, опять-таки в судебном порядке, если не получится договориться миром. С другой стороны, Вы сможете в такой ситуации требовать с него алименты на содержание ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
, вопрос №4100172, Надежда, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Решили съехать, не предупредив об этом хозяина, и соответственно не платили в течении пары месяцев
Здравствуйте, снимали квартиру без договора. Решили съехать, не предупредив об этом хозяина , и соответственно не платили в течении пары месяцев. Единственное что у него было - копии паспортов. Теперь он требует вернуть деньги за два месяца и начинает названивать родственникам. Правомерны ли его действия? Как поступить?
, вопрос №4100159, Сергей, г. Владивосток
Исполнительное производство
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены.
, вопрос №4100137, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.09.2022