8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мой муж находился под надзором, оставался 1 год до снятия судимости, он обвиняется по 158 ч3 проникновение в жилище ущерб 250000 что ему грозит?

Здравствуйте,мой муж находился под надзором,оставался 1 год до снятия судимости,он обвиняется по 158 ч3 проникновение в жилище ущерб 250000 что ему грозит? Вину признал,но перед этим месяц скрывался находился в розыске

, Неля, г. Иркутск
Александр Арбузов
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

Преступление, о котором Вы пишите, предусмотрено пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с незаконным проникновением в жилище.

Ответственность по данной статье — до 6 лет лишения свободы.

Если ранее судим, скорее всего именно лишение свободы и дадут. Конкретный срок будет зависеть от судьи и от поведения супруга: признание вины, возмещение ущерба (хотя бы частично), малолетние дети (если есть) и другое признаются смягчающими обстоятельствами.

0
0
0
0
Юрий Шовдин
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

А так в соответствии ст. 18 УК РФ будет рецидив преступления. «Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление»

Если это произойдет то в силу ст. 68 УК РФ «Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление». Т.е. ему может грозить не менее 4 лет.

Более точно можно было бы сказать зная другие обстоятельства:

Какая мера пресечения ему избрана? За какое преступление он был осужден? Есть ли смягчающие или наоборот отягчающие обстоятельства?

0
0
0
0
Неля
Неля
Клиент, г. Иркутск
Содержится в СИЗО, вину признал, но кражу совершил в состоянии алкогольного опьянения

Неля,

то что ваш муж в СИЗО в большей степени говорит о том что он получит реальное лишение свободы. Для вас желательна помощь адвокат, а так  необходимо общение с потерпевшим, возмещение ему вреда необходимо, так как его мнение по наказанию будет выслушано судом. 

И другие смягчающие обстоятельства, например наличие малолетних детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Живём с мужем в браке почти 11 лет но вот узнала
Здравствуйте! Живём с мужем в браке почти 11 лет, но вот узнала что он ходит на лево (не один раз, уже прощала), хочу подать на развод, но из-за причиненной боли хочу что бы ему при разводе досталось как можно меньше. У нас 2 детей, 10 лет и 1г8мес. Имущество частный дом в ипотеке, ипотека оформлена на меня он как соучредитель, дом оформлен на меня + внесла в ипотеку мат кап и региональный мат кап у меня обязательно, что после закрытия ипотеки я поделю дом на детей. Прописаны в доме я, муж и мл дочь, ст дочь прописана у бабушки. Т.ж. три машины, но одну 30го апр перепишем на мою маму это Тойота Марк 2 1995г.в., вторая Митсубиси Паджеро 2008г.в. и газель грузовая 1989г.в. Что и как я могу сделать чтобы большая часть досталась мене и детям? Дети тоже нужно что бы были со мной, ему они нужны для того что есть, он с ними не занимается. Я в декретном отпуске до 3х лет. Муж работает судебным приставом (в суде всех знает в т.ч. и судья), т.ж есть знакомые юристы.
, вопрос №4100164, Татьяна,
Уголовное право
Здравствуйте дочере 16 лет, ее парню 16 лет.девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений
Здравствуйте дочере 16 лет,ее парню 16 лет .девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений.
, вопрос №4099686, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2022