Отец умер в 2002 году, от него осталось наследство нам с сестрой по 1/6 доли (в семье был он, его брат и бабушка)

отец умер в 2002 году, от него осталось наследство нам с сестрой по 1/6 доли (в семье был он, его брат и бабушка) после смерти бабушки ее доля ушла ее второму сыну( единственному на тот момент в живых), год назад он умер, но на его долю наследства его жена не подавала документы для вступления. от их брака остался сын не совершенно летний. Его жена и сын живут в той квартире, которая и нам с сетрой принадлежит по 1/6 доли. Та женщина перестала платить коммунальные услуги, нам с сестрой выставили через суд погасить долги по коммуналке в соответствии с нашими долями. подскажите как мы сможет разделить квитанции за ком.услуги если сторона ответчиков официально не вступила в наследство

, Александр, г. Владивосток
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Александр! Наследники отвечают по долгам наследодателя только если приняли наследство.  Вы можете обжаловать решение суда, если не согласны с суммой долга. Для более подробной консультации, назо знакомиться с Вашими документами.

Александр
Клиент, г. Владивосток
Долги не оставались от наследодателя… они накопились за прошедший год. так как они просто перестали платить коммуналку. и вопрос таков, могу ли я вызвать ответчика в суд, если он не вступал в наследство. просто не подавал на оформление документы

Доброе утро, Александр! Вызвать Вы их можете, но если наследник не принимал наследство и не вступал в него, он не может быть ответчиком. Возможно он вообще не будет принимать наследство....