Что нам лучше сделать написать заявление в прокуратуры или лучше нанять адвоката?
Мой брат со своей женой попали в аварии с фурой ,фура совершила на низ прямой наезд . В следствии чего жена брата погибла ,по камерам видеонаблюдегтя видно ,что водитель фуры уснул за рулём и по данным он не спал за рулём больше суток . Следователь не хочет заводить дело ,говорит на каком основании я буду заводить дело ,с аварии прошло 11 дней . Что нам лучше сделать написать заявление в прокуратуры или лучше нанять адвоката?
Надежда, если имеется нарушение ПДД со стороны уснувшего водителя, то уголовное дело будет возбуждено. Т.к водитель мог осознавать опасности своих действий (бездействия) должен был предвидеть возможность опасных последствий. Так что держите ситуацию на контроле или обратитесь за помощью к адвокату.