8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат куртки в течение 14 дней

Хочу вернуть куртку в магазин. Оказалась при примерке дома тесновата. Но я срезала ярлык с ценой. Но чек и пакет сохранен. Есть и свидетель покупки. Магазин отказывается принимать. При возврате продавец обнюхал всю куртку, и сказала что нет товарного вида. Она пахнет духами. Откопала еще и какое-то пятнышко. Я конечно еене носила, а перед тем как надеть, поняла что мала. Закон не на моей стороне? Почему я не могу вернуть, ведь на размер больше в магазине нет!

10 января 2014, 09:27, Ксения, г. Оренбург
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте...

ст.25 ЗоЗпп

. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу

13 января 2014, 10:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я осуществить возврат телефона в течение 14 дней?
Здравствуйте.Я купил телефон в ломбарде,с коробкой,документами,б/у.Могу ли я сделать возврат в течении 14 дней?
15 июля 2019, 02:45, вопрос №2435981, Сергей, Шахтинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Отказали в возврате или обмене пылесоса в неполной комплектации в течение 14 дней
добрый день купил пылесос, с момента покупки не прошло 14 дней. когда принес домой пылесос, обнаружил, что не хватает пылесборника, который должен быть в стандартной комплектации. обратился в магазин для доукомплектации пылесоса или его возврата, представитель магазина отказал, сославшись на то, что отсутствие пылесборника надо доказать и пылесос относится к технике, которая не подлежит возврату в течении 14 дней правомерно ли это?
07 апреля 2019, 09:20, вопрос №2319434, владимир, с. Ромашково
1 ответ
Защита прав потребителей
Имею ли я право на возврат телефона в течение 14 дней?
Приобрёл телефон в мтс 3 марта за 6800 в расрочку. Это было вечером. Прихал домой осмотрел товар, вставил сим карту зашёл в интернет, непонравилось внутреннее содержание телефона и то как он работает в интернете. Захотел сделать возврат либо обмен. . На следующий день, поехал туда там были другие консультанты, мне откозали сказав что это технический сложный товар.обидно то что телефоном практически не пользовался отвёз на следующий день а мне неодобрение обмен и возврат. Позвонил в мтс некоторые специалисты говорят что это технический сложный товар, а другие что нужно писать претензию в магазин, 6 марта я написал претензию,что можете порекомендовать, можно ли сделать возврат в течении 14 дней, если это технический сложный т овар,
13 марта 2019, 07:09, вопрос №2289134, Шамиль, г. Энгельс
2 ответа
Защита прав потребителей
Подлежат ли детские электронные качели возврату в течение 14 дней?
Подскажите пожалуйста, детские электронные качели подлежат сертификации и возврату в течение 14 дней.
06 апреля 2017, 18:55, вопрос №1600123, Сергей, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат фотосувенирной продукции надлежащего качества в течение 14 дней
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, подлежит ли возврату в течение 14 дней фотосувенирная продукция надлежащего качества, такая как: часы, акриловые брелки, магниты, кружки, тарелки, кристаллы и камни с нанесением на них ФОТО САМОГО ЗАКАЗЧИКА(сублимация и т.п. технологии)? А также стеклянная фотосувенирная продукция со сколами или повреждениями после ее приобретения, если изначально заказчик осмотрел и принял товар без претензий? Заранее благодарна. С Уважением, Елена
01 июня 2014, 08:43, вопрос №465818, Елена, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2014