Он может теперь отказаться от моей дочери?

Вышла замуж.Муж захотел записать мою дочь на себя,биологически она не его,когда мы познакомились ей было 7 лет.Теперь он хочет развестить и аннулировать отцовство.Он может теперь отказаться от моей дочери?

, Ольга, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.