Прошу сообщить, какой именно орган власти должен выдать справку о статусе малоимущей семьи или одиноко

Добрый день!

Действующие с 1 июля 2022 года правила подключения к электросетям предусматривают льготную ставку в 1000 рублей за 1 кВт на подключения для малоимущих семей или одиноко проживающих граждан среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимуму, установленного в соответствующем субъекте РФ.

Чтобы получить льготную цену подключения к электросетям, свой статус льготника необходимо подтвердить документом, выданным уполномоченным на то органом власти.

Прошу сообщить, какой именно орган власти должен выдать справку о статусе малоимущей семьи или одиноко проживающего гражданина, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимуму, установленного в соответствующем субъекте РФ?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для получения статуса малоимущей семьи необходимо обратиться в МФЦ или в отдел соц.защиты. Необходимо представить заявление и комплект документов, подтверждающих состав Вашей семьи и её доход. По итогу рассмотрения комплекта документов Вам либо присвоят статус малоимущей семьи, либо откажут. Только имея статус малоимущей семьи, можно получить соответствующую справку и отдать её в нужный Вам орган.

Если у Вас остались ещё вопросы или есть необходимость в составлении документа, можете написать мне в чат. Консультации в чате платные.

С уважением, Евгения Кузнецова!

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва
Отличный юрист!