В состоянии алкогольного опьянения и попал в ДТП, на руках было два страховых полиса, каско и осаго, можно ли отремонтировать свой авто по полису каско?

Добрый день! Я управлял Т.С. в состоянии алкогольного опьянения и попал в ДТП,на руках было два страховых полиса,каско и осаго, можно ли отремонтировать свой авто по полису каско? Спасибо!

, Денис, г. Москва
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Каждая страховая организация устанавливает свои условия наступления страхового случая. Однако, как правило, страховая организация указывает, что ДТП, случившееся  по вине застрахованного водителя, а также ДТП с участием застрахованного водителя, находившегося в состоянии алкогольного и/или наркотического опьянения, не является страховым случаем, и возмещение по таким ДТП не производится.

Если у Вас остались ещё вопросы или есть необходимость в составлении документа, можете написать мне в чат. Консультации в чате платные.

С уважением, Евгения Кузнецова!

Денис
Клиент, г. Москва
Спасибо!!!)))