Здравствуйте, по окончанию срока военной ипотеки, стал собственником, двое детей были прописаны с рождения, с

Здравствуйте,по окончанию срока военной ипотеки,стал собственником,двое детей были прописаны с рождения,с женой в разводе,оно имеет своё жильё с вкладом материнского капитала,имеют ли дети долю с моей закончившейся ипотечной квартиры?

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, Сергей

В силу СК РФ (статья. 60)

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому дети не имеют права на квартиру, купленную в рамках накопительно ипотечной системы обеспечения жильем военносдужащих

Сергей
Клиент, г. Москва
Даже если они прописаны в моей квартире?