Могу ли я его выписать и выселить из квартиры и заселиться туда с ребёнком
Квартира приобретена в браке, я единственный собственник по документам. Бывший муж после развода остался проживать в квартире, ведёт аморальный образ жизни, не платит комунальные платежи уже 4 месяца. Я с несовершеннолетним ребёнком вынуждена была съехать в общежитие. Могу ли я его выписать и выселить из квартиры и заселиться туда с ребёнком.
Квартира приобретена в браке. Не указано: на личные ваши средства или так. Независимо от указания собственника, это совместная собственность супругов (ст. 38 Семейного кодекса РФ).
Её раздел вы не произвели. Это либо в суде, либо нотариально.
В остальном: в судебном порядке
Маргарита
Клиент, г. Москва
Квартира приобретена на общие средства. На раздел имущества заявление подано, 21 сентября первое заседание, на которое он не явится, так как находится в постоянном алкогольном опьянении. Суд затянется, долг по комунальным платежам вырастет в разы, долг висит на мне, так как я собственник, ЖЭУ грозится подать на меня в суд за неуплату. Платить мне нечем, живу с ребёнком на одну зарплату, алименты он не платит. Как мне быть в этой ситуации?
Оплачивайте хотя бы часть долга, за себя. Чтобы долг не очень рос.
Сложная ситуация. Проходила такое. Но там мы смогли протрезвить, и успеть сводить к нотариусу. На раздел. Тот замдолю в квартире получил денежную компенсацию. И все.
Добрый день. Если квартира приобретена в браке, то нет. Лучший вариант, это наверное продать квартиру, разделить деньги и разъехаться .
Маргарита
Клиент, г. Москва
В том то и дело, не даёт согласия на продажу квартиры, один живёт, комуналку не платит. Мне приходится платить и за квартиру и за комнату в общежитии, где я живу с ребёнком.
Дочь является собственником однокомнатной квартиры из которой она выписалась и прописалась в доме с маленьким ребёнком, в доме проживаю я, мы являемся долевыми собственниками, дочь живёт в квартире, у меня такой вопрос правомерно ли берут за вывоз ТКО с нее и в квартире и дома, спасибо
Здравствуйте! Я получила справку о переводе на лёгкий труд по беременности. При этом до беременности я работала в неполном графике (полставки), а сейчас хочу выйти в полный. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1. В отделе кадров мне сказали, что в переводе в полный график сейчас нет смысла, т. к. оплата будет такой же - по среднему заработку, который был у меня до перевода, то есть средний за полставки. Я рассчитывала получать в 2 раза больше, т. к. рабочий день увеличится вдвое. 2. Если всё-таки оплата будет в 2 раза больше (за полный рабочий день) по среднему, поможет ли это увеличить размер пособия по уходу за ребёнком, отпуск по уходу за ребёнком будет оформляться в начале следующего года, поэтому текущий год войдёт в расчетный период для исчисления среднего заработка, необходимого для расчёта пособия.
Здравствуйте! В 2019 году совместно с мужем купили квартиру в ипотеку, я заёмщик, муж созаемщик, так же в браке были куплены две машины и гараж, сейчас развелись возможно ли через суд поделить имущество так что бы квартира осталась нам с ребёнком а гараж и машины мужу. Он настаивает на том что бы всё продавать и делить деньги, но в этом случае мы с ребёнком останемся на улице
Добрый день! Продаём квартиру, в квартире имеется доля несовершеннолетнего ребёнка. Хотим выделить долю в доме бабушке. Бабушка согласна, необходимо ли присутствие родителей у нотариуса при выделение доли в доме бабушки?