Сломали имущество на 2000 руб, нужна консультация юриста

Сломали имущество на 2000 руб ,нужна консультация юриста.

, Нина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, можете обращаться в чат, за получением приватной консультации

Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

По нормам гражданского законодательства

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

Если возможно доказать, что вред причинён умышленно, то полиция должна возбудить дело по ст. 7.17 КоАП РФ. Но в любом случае, необходимо подавать заявление в суд (если добровольно не возместят).