Могу ли я рефенансировать из в банке, если исполнительные листы находятся у пристава?

У меня есть долги по кредитам. Могу ли я рефенансировать из в банке, если исполнительные листы находятся у пристава?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Вы можете заключить мировое соглашение с банком — кредитором даже на стадии исполнительного производства.

Вы или ваш юрист, можете просить суд предоставить вам на 6 месяцев отсрочку исполнения решения суда, приложив документы о вашем трудном имущественном положении. Можете потом просить рассрочку исполнения судебного акта.

Вы можете обратиться в другой банк за рефинансированием кредита, если он выдаст вам новый кредит под более низкую ставку кредита и погасит ваш кредит.

Если есть решение суда, то Вы и Ваш юрист можете подать  жалобу на решение и просить приостановить исполнение решения.

Вам бы с юристом было хорошо поработать