Добрый день, получил гражданство РФ, сам с Украины как переоформить автомобиль с украинской на российскую регистрацию

Добрый день, получил гражданство РФ,сам с Украины как переоформить автомобиль с украинской на российскую регистрацию

, Олег, г. Москва
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день. В первую очередь, нужно снять автомобиль с учета в украинском МРЭО. После этого нужно подготовить пакет документов:

1. Заполненное заявление установленной формы.

2. Личный паспорт. Для граждан другой страны должен быть перевод паспорта на русский язык, заверенный нотариально.

3. Документы на машину (техпаспорт).

4. Справка о снятии с учёта в Украине.

5. Документы, подтверждающие право собственности.

6. Платёжные документы об уплате всех необходимых госпошлин. Ниже стоимость переоформления:

за регистрацию — 1500 руб.;
за выдачу регистрационного свидетельства на ТС — 500 руб.;
за автономера — 2000 руб.

7. Страховой полис ОСАГО, который нужно оформить для перерегистрации авто до оформления заявления.

Заявление с пакетом документов подаётся в выбранное отделение ГИБДД.