Добрый вечер, я военнослужащий контрактной службы, я имею права отказаться от участия в сво на территории Украины?

Добрый вечер, я военнослужащий контрактной службы, я имею права отказаться от участия в сво на территории Украины? И какие последствия ждут меня после отказа...

, Дима, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дима!

Вы имеете право отказаться от участия в СВО. Ждет вас увольнение по НУК. А  также долгое мурыженье с этим вопросом.

Ну и соответственно — вряд ли потом возьмут в армию обратно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.