8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли регистрация?

Здравствуйте! Подскажите нужна ли регистрация для получения пропуска работающего предприятия (или сейчас каждый хозяин устанавливает свои порядки)?? Дело в том что работаю в строительной фирме Нижнего Тагила,прописки тагильской нет. На некоторых предприятиях (пример ВСМПО УВЗ) для получения пропуска достаточно гражданства РФ,а на некоторых (НТМК пример) требуют прописку нижнетагильскую или временную регистрацию в том же Нижнем Тагиле. Законно ли это? Вроде регистрация носит лишь уведомительный характер или я что т не понимаю. Объясните пожалуйста. Заранее благодарю. Удачи!!

10 января 2014, 07:25, Сергей, г. Нижний Тагил
Бычкова Елена
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии со п.1. Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ регистрационный учет устанавливается в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод, а также исполнения ими обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом.

Также, граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

Статья 6 Закона РФ № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», устанавливает, что гражданин РФ, изменивший место жительства, обязан не позднеесеми дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме.

Поэтому, требования предприятия вполне законны. Тем самым предприятие, хочет обезопасить себя.

13 января 2014, 09:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужна ли регистрация с визой в данном случае?
У меня приехал брат с Германии, у него есть ВИЗА, в интернете читал, что регистрация иностранного гражданина нужна для того, чтобы подтвердить пребывание гражданина в РФ, но ВИЗУ ему подтвердили в аэропорту. Нужна ли регистрация по месту жительства?
02 августа 2018, 11:59, вопрос №2068398, Дмитрий, Сайхин
1 ответ
Миграционное право
Нужна ли регистрация или постановка на учёт для пребывания граждан ЛНР на территории РФ?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Нужна ли регистрация или постановка на учёт для пребывания граждан ЛНР на территории РФ, не превышающих 90 дней? Сегодня остановил инспектор ДПС и спросил мою регистрацию, на что я ему ответил, что я не давно приехал. После проверки паспорта и миграционной карты, он меня отпустил. Скажите пожалуйста о какой регистрации он спрашивал?
13 апреля 2018, 22:17, вопрос №1966673, Виктор, г. Москва
1 ответ
Все
Нужна ли регистрация в Москве для трудоустройства и нужна ли будет в последствии.?
Здравствуйте, я живу в Чувашской Республике, собираюсь в Москву для трудоустройста на работу в ОАО ""Центральный ППК" нужна ли регистрация в Москве для трудоустройства и нужна ли будет в последствии.?
08 ноября 2016, 12:04, вопрос №1434285, Елена Николаева,
1 ответ
Предпринимательское право
Нужна ли регистрация ИП для проведения развлекательных мероприятий?
Добрый день! Нужна ли регистрация ИП для проведения развлекательных мероприятий? Можно проводить развлекательные мероприятия без ИП? Если можно то какие нужны документы. Мероприятия например: не настоящая регистрация бракосочетания собак) свидетельство о браке не действителен, предназначен только для развлечения
17 февраля 2016, 20:07, вопрос №1148481, Леся,
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Вывеска или наружная реклама? Нужна ли регистрация?
Здравствуйте! Сейчас действует Постановление правительства № 902-ПП от 25 декабря 2013 года "О размещении информационных конструкций в городе Москве". Согласно этому постановлению, если вывеска соответствует указанным в этом документе параметрам, ее государственная регистрация не нужна. В то же время если вывеска будет признана наружной рекламой нужны разрешительные документы для ее установления. У меня такой вопрос: я открыла детский клуб по системе франчайзинга в сети детских клубов "Сёма", а организация называется "Улыбка". Естественно, на вывеске будет написано - "Детский клуб "Сёма". Будет ли это просто вывеска или будет считаться наружной рекламой? И нужна ли регистрация данной конструкции? Даже если она будет изготовлена в соответствии с выше указанным постановлением. С уважением, Екатерина
16 июня 2014, 14:53, вопрос №477136, Екатерина, г. Москва
13 ответов
Дата обновления страницы 13.01.2014