8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определения порядка встреч отца с сыном

День добрый.

Я разведена год назад,есть сын от брака,3.5года.Проживает со мной.На алим.подавала,но за пол года получала по 850руб в месяц или вообще ничего.На данный момент отец хочет забирать к себе ребенка на выходные,я категорически против!Т.к я боюсь за физическое и моральное здоровье своего сына.Отец безответственный,у него куча неоплаченных кредитов.В последний раз когда я давала ему ребенка,он врезался на машине,я приехала на место дтп и увидела,что сын находился в салоне без автокресла.Но от этого шока я не поинтересовалась у сотрудника гаи запротоколировал ли он этот факт.После этого случая все встречи проходят только на моей территории.Но он требует сына,здоровьем не интересуется,не интересуется как дела в садике,когда ребенок болеет не навещает,подарки дарит только те,которые купила его мать!Сам и шоколадки не купит.Не приезжает на встечу с сыном в обговоренное время,считает,что мы обязаны его ждать весь день.Может вообще не приехать,а приедет, ведет себя по-хамски.

Я хочу этого горе-отца ограничить в правах,а именно-определить порядок и время встреч только на моей территории в присутствии меня.Хотябы пока сыну не исполнится 7 лет.Т.к если что-то случится,то отец про нас просто забудет,как уже сделал однажды!Могу ли я в суде рассчитывать на положитьельный исход,в моей ситуации?Каковы мои шансы на успех?

Показать полностью
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      По всей видимости Вам нужно обращаться в суд с иском не об ограничении прав отца ребенка, а об определении порядка общения, или же заявить оба требования одновременно.

    В соответствии с ч. 2 ст. 73 СК РФ РФ при заявлении в суд иска об ограничении Вам придется доказывать, что оставление ребенка с родителем  вследствие его поведения является опасным для ребенка.

2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.

Дела данной категории рассматриваются судом с обязательным участием  органа опеки и попечительства (п. 4 ст. 73 СК). Орган опеки и попечительства проводит обследование условий жизни ребенка и представляет суду заключение о целесообразности ограничения родительских прав. Так, что для начала можете сами обратиться в орган опеки и попечительства и обсудить с ними этот вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2014