Подскажите пожалуйста, могу я являясь собственником недвижимости подарить её своей матери являясь ее представителем по доверенности

Подскажите пожалуйста , могу я являясь собственником недвижимости подарить её своей матери являясь ее представителем по доверенности . И оформить все в МФЦ.

ВЛАДИМИР

, Владимир, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, вы не можете оформить представительство своей матери по данной сделке в силу того, что вы одновременно не можете быть представителем и представлять интересы в отношении себя.

ст. 182 ГК

3. Представительне может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Таким образом, мать должна оформить доверенность на кого то другого человека.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).

Владимир
Клиент, г. Москва
А моя жена может представителем? Она ведь также должна предоставить нотариально заверенное согласия мне на дарение недвижимости. В этом случае у нее нет конфликта интересов?