У меня такой вопрос, родители моего мужа купили новый дом и хотят его выписать из старого дома где он прописан, могут ли они это сделать без его согласия?

Здравствуйте!у меня такой вопрос,родители моего мужа купили новый дом и хотят его выписать из старого дома где он прописан,могут ли они это сделать без его согласия?

, Светлана, г. Москва
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Светлана.

Снять с учета можно либо при согласии, либо по решению суда.

По общему правилу собственник имеет право заявить суду требование о выселении (и соответственно, снятии с регистрационного учета), но если сын фактически проживает по адресу прописки, несет расходы на содержание, и у него нет другого жилья, то суд такое требование не удовлетворит.