Не берут работать в магазины, говорят не пропускает служба безопасности, причина мне не известна, не говорят, что делать в таком случае

Здравствуйте! Не берут работать в магазины, говорят не пропускает служба безопасности, причина мне не известна, не говорят, что делать в таком случае

, Яна, г. Калуга
Ирина Пономаренко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Такие ситуации, как вы описали, возникают довольно часто, не смотря на запрет дискриминация в сфере труда (ст. 3 ТК РФ).

Как восстановить свои права?

Обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, а также возмещения материального вреда и компенсации морального вреда.