Посмотрел в авто телефона на заднем сиденье нет и нет на полу

Здравствуйте

Работал в такси, клиент звонит после трёх пассажиров и говорит оставил телефон.

Посмотрел в авто телефона на заднем сиденье нет и нет на полу.

На утро звонят с полиции просят подойти опросить по данному случаю.

Что делать?

Если телефон не видел и не знал что его потеряли. Ехал ребёнок на заднем сиденье вёз его в школу. Около школы много было авто, детей, родителей возможно она потеряла на улице

, Степан Евгеньевич, г. Ухта
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Степан Евгеньевич!

Вам следует всё объяснить в  полиции и стоять на своём — пусть всё выясняют и принимают решение по закону. Важно также помнить, что статья 51 Конституции РФ даёт Вам право не свидетельствовать против себя и своих близких, контролировать вещи клиентов Вы не обязаны, сами должны за ними следить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!