Какие, собственно, будут у этого последствия и будут ли они вообще?

Здравствуйте, нужна консультация по небольшими вопросу. Одной моей знакомой пришло извещение от МВД России о том, что ей необходимо приехать на почту и забрать письмо. Как мы поняли, это либо штраф, либо предупреждение в письменной форме, за то, что она пересекла жд пути в неположенном месте. Полиция её поймала, сказала что выдаст предупреждение и отпустила.

Вопрос вот в чем: как сто процентно узнать, предупреждение это или штраф? Т.к. на гос. услугах не видно никаких задолжностей по штрафам, но мы всё равно не уверены в достоверности этой информации. И если это все-таки предупреждение, что будет, если его проигнорировать и не забрать? Какие, собственно, будут у этого последствия и будут ли они вообще?

, Даниил, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Стоит получить конечно. Т к сейчас суды взыскивают и без присутствия человека в суде все штрафы.

 После взыскания судом штрафа пристав вправе арестовать банковские карты например.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

КоАП РФ Статья 11.1. Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене

5. Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Узнать, предупреждение или штраф вынесены, можно, получив корреспонденцию.

В случае, если не явиться за письмом, оно по истечении срока хранения вернется отправителю и по истечении срока обжалования постановление вступит в законную силу.