Какое может быть минимальное и максимальное наказание?

Здравствуйте, меня поймали с краденым товаром, возбудили дело ст. 158ч3, были вдвоём, вину всю признали, ранее не судим. Какое может быть минимальное и максимальное наказание?

, Дмитрий, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Дмитрий.

УК РФ Статья 62. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств

1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или) «к» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

Это относится к тяжким преступлением. Максимальное наказание — 6 лет

То есть наказание не должно быть более 4 лет.

Более точно сказать нельзя, не зная материалов дела и практики суда, который будет выносить приговор.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Какие шансы на условный срок?

Не могу ответить на этот вопрос. Для этого надо знать материалы дела и практику суда по таким делам