Что достанется дочери и что мужу?

Моя мама купила квартиры до брака. брак длился 4 года. как будет делится имущество после смерти мамы. что достанется дочери и что мужу?

, Валентина, г. Братск
Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Доброго врем и суток! После смерти мамы, квартира будет делиться пополам между вами и её мужем (по 1/2). Мама может оставит завещание на вас, тогда доля мужа (если он на момент смерти мамы будет пенсионером) будет меньше — 1/4.

Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина!

Исходя из того, что вы написали, муж не будет иметь права на наследство после смерти вашей матери.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.