Здравствуйте!
В настоящее время две обособленные комнаты составляют один объект недвижимого имущества. Для того, чтобы разделить его на два, нужно подписать соглашение о разделе, в котором вы бы определили способ и условия раздела общего имущества. После регистрации соглашения в Управлении Росреестра у вас будет два разных объекта, и, соответственно, два разных свидетельства о праве собственности.
Соглашение составляется в простой письменной форме и подписывается вами и вашей сестрой. По вашему желанию соглашение можно удостоверить у нотариуса.
В соглашении приводится адрес квартиры, сведения о ее площади, сведения о ее собственниках. Указывается, что собственники приняли решение разделить квартиру, описывается, как именно производится раздел. Например, пропорционально долям в праве общей собственности. Обычно в соглашении также указывается, как стороны несут расходы по государственной регистрации права собственности на новые объекты, возникшие в результате раздела.