Могу ли я не пускать их в дом?

Ко мне пришли, в 22:00 сотрудники ПДН. Сказали, что на меня поступили жалобы от соседей, что я употребляю спиртные напитки. Когда это не так. Нет никаких доказательств. Хотели зайти в дом. Я не пустила, сказала, что болеет ребёнок, это правда. Она сказала, что так и будет приходить. Как, мне быть в этой ситуации? Могу ли я не пускать их в дом?

, Дарья, г. Москва
К А
Юридическая компания "", г. Москва

Добрый вечер. Любое лицо, которое представляется представителем органов гос. власти обязано предоставить Вам подтверждающий документ. Вы можете позвонить участковому и изложить проблему, что на Вас поступают жалобы, которые не соответствуют действительности. Милиция или иные органы могут проникать в жилое помещение без согласия собственника только в случае если исходит прямая угроза, или  на основании решения суда или иного документа. Если это действительно Милиция то попросите документы и объясните им, что жалоба не соответствует действительности.