8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос об увольнении

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, написал заявление об увольнении от 27.12.13. Соответственно последним рабочим днем будет 10.01.14. Отработал как положено 2 недели. Могут ли мне по окончанию двухнедельного срока не отдавать трудовую книжку и не делать окончательный расчет если я являюсь материально ответственным лицом? (Работаю на складе).

, Евгений, г. Белгород
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
<Работодатель в течении 2 недель должен был организовать прием-сдачу вами тмц по акту- описи. После истечения 2 недельного срока обязан в последний день работы выдать трудовую и сделать расчет. с его стороны задержка расчета и выдачи трудовой  - нарушение норм ст .140 тк рф
<»>При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.  напишите заявление через секретаря о выдаче трудовой и расчете свами  вы вправе так же обратиться в прокуратуру.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Я на увольнение согласен, но при условии что дадут доработать вахту до 10.06, это не устраивает работодателя
Добрый день. Интересует вопрос следующего характера. Работаю ведущим специалистом по ОТ и ПБ вахтовым методом 2,5 года. В январе 2026 произошла смена руководства, новый руководитель сейчас набирает свою команду. Было несколько конфликтных ситуаций, но все поручения выполняются. Мне было предложено получить компенсацию в размере 2 зарплат и написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я отказался. Сейчас работодатель опять предложил расторгнуть трудовой договор с компенсацией в 4 зп, при условии что покину месторождение в ближайшие 2 дня. В противном случае руководитель угрожает большим объемом работ, за невыполнение которой привлечет к дисциплинарной ответственности с последующим увольнением. Я на увольнение согласен, но при условии что дадут доработать вахту до 10.06, это не устраивает работодателя. Как тут можно поступить?
, вопрос №4950426, Никита Закиров, г. Москва
Соответсвенно также получить компенсацию за фактическое время после увольнения?
Уволилась под давлением директора, никаких взысканий и санкций не было просто директор решила меня заменить своим сотрудником..заявление написала сама ,меня уволили, приказ сама подписала,предупредив в отделе кадров что уволили меня под давлением директора...обратилась в трудовую инспекцию.. Вопрос: При обращении в суд есть ли у меня шанс восстановиться на работе или нет.Соответсвенно также получить компенсацию за фактическое время после увольнения?
, вопрос №4949450, Ирина, г. Москва
Хотел бы проконсультироваться по вопросу увольнения с армии
Хотел бы проконсультироваться по вопросу увольнения с армии
, вопрос №4947241, Артём, п. Тульский
Документы на увольнение все готовы, когда меня уволят по категории В с красной печатью, прекратится у меня уголовное дело после этого?
Доброго времени суток. У меня такой вопрос, я был в соч на меня заведи уголовное дело по статье 337 часть 5. Дело приостановлено. Документы на увольнение все готовы, когда меня уволят по категории В с красной печатью, прекратится у меня уголовное дело после этого? И что нужно для этого делать?
, вопрос №4946723, Клиент, г. Ростов-на-Дону
И он планирует дальше работать и совмещать.Вопрос.Нужно ли внешнее совместительство переделывать на внутреннее путем увольнения или можно просто перевести.и сделать доп соглашение
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Сотрудник увольняется с основного места А и принимается на основное место Б,где уже числится на 0.5 ставки внешним совместителем. И он планирует дальше работать и совмещать.Вопрос.Нужно ли внешнее совместительство переделывать на внутреннее путем увольнения или можно просто перевести.и сделать доп соглашение.
, вопрос №4946268, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2014