Вопрос об увольнении

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, написал заявление об увольнении от 27.12.13. Соответственно последним рабочим днем будет 10.01.14. Отработал как положено 2 недели. Могут ли мне по окончанию двухнедельного срока не отдавать трудовую книжку и не делать окончательный расчет если я являюсь материально ответственным лицом? (Работаю на складе).

, Евгений, г. Белгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
<Работодатель в течении 2 недель должен был организовать прием-сдачу вами тмц по акту- описи. После истечения 2 недельного срока обязан в последний день работы выдать трудовую и сделать расчет. с его стороны задержка расчета и выдачи трудовой  - нарушение норм ст .140 тк рф
<»>При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.  напишите заявление через секретаря о выдаче трудовой и расчете свами  вы вправе так же обратиться в прокуратуру.