Кардистри — форма исполнительного искусства с игральными картами. На противовес фокусам с картами, акцент

Можно ли просто приносить игральные карты, показывать фокусы и занимать кардистри в учебном учреждении? Если нельзя, то что именно?

(Кардистри — форма исполнительного искусства с игральными картами. На противовес фокусам с картами, акцент кардистри смещен в техническую сторону демонстрации ловкости рук, где основную роль играют оригинальность, сложность, скорость или плавность исполнения "флоришей" - манипуляций с картами.)

Уточнение от клиента
Речь в первую очередь идёт о школьном уставе
, Роберт, г. Москва
Владислав Захаров
Юрист, г. Щелково

Здравствуйте, Роберт.

В соответствии с п. 2 ст. 43 ФЗ «Об образовании в РФ» вы обязаны:

выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;

Таким образом, если школьным уставом установлен такой запрет, либо имеется запрет на использование карт, то нельзя.

Оцените мой ответ, если он вам помог.