Фирму или надо искать риэлтора?

Добрый день. Хотим продать квартиру (в наследство вступили давно, 2 собственника), какие документы нам нужно подготовить и можно провести всю сделку через юр.фирму или надо искать риэлтора? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена.

Нужно составить договор купли-продажи с покупателем. Риелтор Вам не нужен. Достаточно хорошего юриста для составления договора и нотариус.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Зависит от того, есть ли у вас покупатель. Если покупателя нет — то вам нужен риэлтор для поиска. Либо можете разместить объявления о продаже и заниматься поисками покупателя самостоятельно.

Если покупатель найден, обращаться к риэлтору не обязательно. Достаточно получить грамотную консультацию, чтобы избежать «подводных камней» при сделке, и составить юридически верный договор.

При необходимости можете обратиться ко мне в чат.