Как правильно подать документы на уменьшение срока?

Как правильно подать документы на уменьшение срока? Ст 111 ч4

, Мария, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Это зависит от того, что Вы хотите подать: жалобу на приговор суда (апелляционную, кассационную), ходатайство об условно-досрочном освобождении или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Все вышеперечисленное может быть подано либо самим осужденным, либо адвокатом, с которым будет заключено соглашение на его защиту.