Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Материнский капитал

Скажите пожалуйста могу ли я купить дом у своей мамы на материнский капитал ели у нас с ней одинаковые фамилии?Я являюсь матерью одиночкой.Дом оформлен на маму а я и дети прописаны уже после оформления.А наследников нас двое я и моя старшая сестра!?

13 Января 2014, 09:30, вопрос №339692 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    Закон не запрещает выкупать дом за средства МСК у собственных родителей. После перехода права собственности Вы обязаны выделите доли в собственность на всех членов семьи, то есть по 1/3. Право на проживание в доме матери можете указать в договоре купли-продажи.

    13 Января 2014, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats