Какие страховые выплаты ей положены, кто их выплачивает?
В результате ДТП мать потеряла дочь. Какие страховые выплаты ей положены, кто их выплачивает?
Здравствуйте!
Выплату осуществляет страховая компания виновника.
Также с виновника можно взыскать компенсацию морального вреда
Добрый день. Светлана!
В случае смерти пострадавшего в ДТП родственники имеют право на получение страховой выплаты в размере 500 000,00 руб., из которых 475 000 — страховое возмещение, и 25 000,00 — денежные средства на погребение.
В случае если у виновника ДТП был заключен договор страхования, Вы имеете право обратиться в страховую организацию виновника. В случае если у виновника нет страховки — Вы обращаетесь в Российский союз автостраховщиков.
Более того, родственники погибшей вправе обратиться в суд непосредственно к виновнику в ДТП с требованием о возмещении морального вреда.
с уважением, Алина Щербак