Боюсь узнают её родители, что мне грозит?

Здравствуйте, мне 18 лет пол «мужской» В отношениях занялись половым актом. Девушке на данный момент 16 лет половой акт произошёл, когда ей уже было 16 лет. Всё было по обоюдному она не против. Боюсь узнают её родители, что мне грозит? Так же, присутствует видео, на нём (оральный секс), видео есть у неё тоже.

, Андрей, г. Москва
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Ничего не грозит. Для наступления ответственности по ст. 134 УК РФ, необходимо, чтобы девушка не достигла 16-летнего возраста. Но если узнают родители, они могут обратиться в правоохранительные органы, те будут обязаны провести проверку. Результатом такой проверки будет вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, но нервы помотают.

Важный момент, у девушки не должно быть никаких психических отклонений, иначе если они есть и парень о них знал, то это может быть истолковано как то, что она не понимала значение совершаемых с нею действий, тогда ответственность наступит

Андрей
Клиент, г. Москва
Понял, ещё один момент, подскажите пожалуйста, если данное видео попадёт в руки родителей и др. Что-то может изменить? Или всё будет хорошо?

Данное видео, судя по Вашему описанию, будет как раз хорошим доказательством в Вашу пользу того, что никакого насилия не было, а все было по согласию, дату создания ролика можно сопоставить с возрастом девушки и сделать вывод, что ей уже было 16 лет