Увидев полное несоответствие 07.08.22 голосовым сообщением, которое направила мастеру, я попросила его забрать стулья и вернуть мне все денежные средства
Добрый день!
Мошенничество или халатность? Не качественно, не в полном объеме и не в срок выполнены услуги.
Хочу обратиться в суд на возмещение денежных средств в полном объеме, за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания с 24 апреля и 07 мая по сентябрь 2022 г. включительно, за упущенную прибыль и издержки, понесенные мной в результате того, что заказ не был выполнен в оговоренный срок, может быть и моральный вред (в результате переживаний и стресса я попала в больницу, выписку о состоянии здоровья от 01.07.22 г., что находилась в стационаре могу предоставить в суд)
Ситуация, следующая:
В апреле 2022 г., мною было арендовано помещение под кофейню. Через знакомых мне предложили сотрудничать со специалистом по изготовлению мебели. При встрече со специалистом я попросила предоставить мне договор и в дальнейшем документы, подтверждающие предоплату в размере 100% за изготовление столов, стульев, диванов, барной стойки и за декоративную обшивку двух стен за барной стойкой. Специалист пообещал все предоставить, и через три дня после обсуждения частично приступил к выполнению работ. Закрепил два листа ОСП к стенам, чтоб показать, что начал работать. Попросил перевести на банковскую карту его тещи денежные средства (Его карты яко бы заблокированы), для закупки материала и дальнейшего изготовления. Договор на руки не предоставил, денежные средства получил двумя частями, 24.04.22 г и 06.05.22 г. Пообещав, то к концу мая 2022 г. все будет готово. В течение периода с апреля по август включительно, он работы не выполнял. 01.08.22 он привез, не уведомляя меня в помещение стулья, не соответствующие заказу, которые я случайно увидела. (У него имеется запасной ключ). Заставила его переделать. Второй раз, опять же не уведомляя меня, привез стулья 05.08.22 г. Хотя изначально я просила мастера, чтобы, все что он начинает изготавливать, направлял мне в виде фотоотчета или видеоотчета. Но, этого он не делал. Увидев полное несоответствие 07.08.22 голосовым сообщением, которое направила мастеру, я попросила его забрать стулья и вернуть мне все денежные средства. Мне он ничего не ответил, и 29.08.22 г. утром я подала заявление в отдел полиции и поздно вечером этого же дня, мастер привез столы, которые так же изготовлены как попало. Стулья под столешницы в количестве двух штук не входят, диваны и стулья разного размера, по высоте и ширине. Мебель невозможно расставить. Вид изготовленной мебели ужасающий. 29.08.22 я уже письменное уведомление ему направила чтобы они вернул мне деньги. А, так же сообщила ему, что из-за его необязательности я потеряла крупную денежную сумму, так как была вынуждена платить аренду за не действующее помещение, коммунальные услуги, свои кредиты и прочие нужды. Хотя эти денежные средства должны были начать «работать» в июне.
Прошу дать оценку данной ситуации и помочь составить досудебную претензию.
- заявление в МВД.docx
- фото мебели.zip