8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что потребуется для этого сделать?

Добрый день. Дано: участок земли со старым домом (дому лет 30-35). Собственник (он же продавец) оформил этот участок год назад на основании договора дарения. Оформлен только участок (есть номер собственности), дом оформлять не стали, т.к. он старый.

Я планирую приобрести этот участок, дом сносить не хочу.

Вопрос: после покупки данного участка по Договору купли-продажи, возникнут ли у меня трудности при оформлении данного дома в собственность? Что потребуется для этого сделать? Объект находится в Нижегородской области. Спасибо.

, Динара, г. Москва
Гулнора Мавлудова
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Динара!

Сделайте запрос в БТИ, если на указанный дом не имеется инвентарного дела, и право собственности не было зарегистрировано, то проблем не будет и вы спокойно зарегистрируете право собственности.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.

2
0
2
0
Игорь Решетников
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Динара!

дом возможно попробовать оформить в упрощённом порядке на основании п. 12 ст. 70 федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ

«О государственной регистрации недвижимости». Подробнее можете ознакомиться по ссылке:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/aec996e2d81cfc470e7bb25a5d57100b8a3cd106/    

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...

1
0
1
0
Наталья Киселева
Наталья Киселева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Из вашего вопроса усматривается, что дом незарегистрированный и не состоит на кадастровом учете. Посмотрите  выписку из ЕГРП на земельный участок какие строения находятся на земельном участке (кадастровые номера). Скорее всего их там нет. Прежде чем оформить дом на себя, вам будет необходимо поставить его на кадастровый учет. Обратиться к кадастровому инженеру за техпланом и подать сведения в Росреестр (через МФЦ). На данный момент все это делается в упрощенном порядке. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.09.2022