Засчитается ли армия с 1986-1988 в льготный стаж, если пошёл работать сразу через месяц?

, Олеся, г. Оренбург
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

Служба в армии будет учитываться при расчете льготной пенсии, но лишь при условии, что гражданин работал в соответствующих условиях непосредственно до службы или поступил на такую работу непосредственно после (п. 109 Положения, утв. постановлением Совета Министров СССР от 03.08.1972 N 590, ст. 12 закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ).