У поставщика есть транспортные накладные подписанные случайным с человеком(у этого работника не было права подписи)

Поставщик меня обманул по поводу цен. Я ему должен 40т и не хочу из-за его обмана их выплачивать. У поставщика есть транспортные накладные подписанные случайным с человеком(у этого работника не было права подписи). Поставщик подал в суд. Юрист мне сказал, что этих накладных будет достаточно, чтобы выиграть. И не важно, что они подписаны непонятно кем, и что судья не будет особо разбираться и примет сторону поставщика, даже если я докажу,что ничего не подписывал. Так ли это?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Владимир!

Судебный процесс судья начнет с вопроса: «товар на вашем складе уже»? — если ответите «да», тогда процесс будет 5 минут, если «нет», он чуть затянется (вызовут на допрос работников), но суть будет сводиться к одному «получил товар — плати деньги»… Иногда проще договориться, чтобы не нести судебные издержки и репутационные риски связанные с фактом задержки оплаты. Но есть один вариант — растянуть процесс на год, другой.

Если будет нужно составить какие либо  бумаги по процессу — обращайтесь.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. Кроме, возможно, показаний водителя у поставщика ничего не будет. Но, на сколько понял, его «привёз» для суда перевесит моё «не привозил»?