Здравствуйте по достижению восемнадцатилетия нужно ли куда нибудь обращаться или алименты закрывают автоматически?

Здравствуйте по достижению восемнадцатилетия нужно ли куда нибудь обращаться или алименты закрывают автоматически? Спасибо

, Денис, г. Сыктывкар
Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

В соответствии с п.2 ст.120 Семейного кодекса РФ:

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

"-по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия".

Чтобы исключить человеческий фактор, вы  можете обратить внимание судебного пристава или бухгалтера о том, что ребенок стал совершеннолетним.

Если данная информация была Вам полезна, то пожалуйста поставьте оцените   ответ.